Бывший министр образования подтвердила, что миллион Сороса был потрачен Майей Санду в основном в личных целях2Фото© noi.md

Бывший министр образования подтвердила, что миллион Сороса был потрачен Майей Санду в основном в личных целях

, 4 новостей, 12 просмотров

Вскрылась очередная либеральная схема.

Корина Фусу, работавшая в прошлом министром образования, подтвердила информацию, которая появилась в прессе некоторое время назад. Речь идёт об одном миллионе долларов из фонда американского миллиардера Сороса, которые были получены Майей Санду на реформу системы образования. Реформы Сороса сами по себе достаточно сомнительны, но в этом случае оказалось, что деньги и вовсе не были потрачены на преобразования, а на командировки всей камарильи, окружавшей Санду.

По словам Фусу, деньги ушли, по большей части, на счета неправительственной организации нынешнего депутата ACUM Лилианы Николаеску-Онофрей. Эти слова подтверждают и результаты расследования Vocea Basarabiei, выяснившего, что большая часть денег уходила на финансирование НПО, которые занимались отбеливанием и улучшением имиджа Санду.

Напомним, что Юрий Лянкэ, также состоявший в то время в одной партии с Санду, подтвердил то, что она пользовалась деньгами, выделяемыми на образование, в личных целях.