Чебан обсудил с Кику внедрение важных для Кишинева проектов© kp.md

Чебан обсудил с Кику внедрение важных для Кишинева проектов

, 6 новостей, 4 просмотров

Глава правительства и генпримар Кишинева обсудили инвестиционные планы примэрии на 2020 год.

Сегодня, 11 февраля, состоялась встреча премьер-министра Молдовы Иона Кику с генеральным примаром муниципия Кишинев Ионом Чебаном. В рамках встречи столичный градоначальник рассказал главе исполнительной власти об инвестиционных планах примэрии на 2020 год, особо отметив инвестиции в инфраструктуру и повышение уровня жизни во всех секторах и населенных пунктах муниципия.

- Инфраструктурные проекты в муниципии Кишинев, модернизация общественного транспорта, ремонт дорог, строительство и обустройство парковочных мест, ситуация на Станции очистки сточных вод, инвестиционные планы примэрии на текущий год, а также параметры муниципального бюджета – эти темы обсуждались сегодня в ходе встречи с премьер-министром Ионом Кику.

Мы предлагаем в сотрудничестве с правительством в сжатые сроки реализовать проекты, важные для развития муниципия Кишинев. В некоторых случаях промедление недопустимо, необходимо действовать срочно. В одних областях у нас уже есть четкое видение, в других – определенные планы действий. Меня радует открытость, которую демонстрирует правительство, - написал Ион Чебан на своей странице в Facebook.