Чебан призвал центральные власти увеличить число мест для больных COVID-19 в республиканских больницах3Фото1Видео© kp.md

Чебан призвал центральные власти увеличить число мест для больных COVID-19 в республиканских больницах

, 7 новостей, 4 просмотров

Мэр Кишинева Кишинева Ион Чебан принял участие в онлайн-конференции с руководством Министерства здравоохранения, труда и социальной защиты и Национальной компании медицинского страхования.

По словам столичного градоначальника, первой темой обсуждения стало определение дополнительных мест в больницах. Чебан отметил, что в муниципальных медицинских учреждениях больше нет мест для госпитализации больных COVID-19.

- Мы должны признать, что сейчас у нас наблюдается самая сложная эпидемиологическая ситуация с начала пандемии. Мы максимально расширили возможности госпитализации во всех муниципальных медучреждениях, а также в три раза увеличили количество мест в отделениях интенсивной терапии. Я попросил министерство активировать дополнительные места в республиканских лечебных учреждениях, в ведомственных больницах и других помещениях, находящихся в ведении центральных органов власти, - рассказал мэр.