Демократы выдвинут вотум недоверия правительству Санду4Фото1Видео© ru.publika.md

Демократы выдвинут вотум недоверия правительству Санду

, 9 новостей, 5 просмотров

Демократическая партия выразит вотум недоверия правительству, возглавляемому Майей Санду. Об этом заявил председатель ДПМ Павел Филип в ходе передачи „Forum” на телеканале Vocea Basarabiei. По его словам, официальное заявление будет сделано партией в четверг утром на пресс-конференции, которая состоится в 08.30, передает IPN.

Павел Филип говорит, что заседание парламента, которое начнется сегодня, в 09.00, является предвыборным, потому что в повестке дня представлены две темы: одна техническая, а вторая - отчет парламентской комиссии по расследованию хищения из банковской системы. „Они (правящая коалиция, прим. ред.) организовали свои дела таким образом, чтобы придумать эти отчеты в преддверии выборов. Они могли подождать до следующей недели”, - заявил Павел Филип.

По его мнению, дела в стране идут не в том направлении. „На 28 году независимости Республики Молдова мы констатируем, что мы не независимы. Этот правящий альянс был создан извне, и не имеет значения, что пришел московский эмиссар или эмиссар из Брюсселя, и они сделали этот альянс. Одно очевидно, что он был создан извне”, - заявил Павел Филип. Председатель ДПМ не считает, что нынешний правящий альянс будет иметь долгую жизнь.