Депутаты-социалисты: На украденные деньги пытаются подкупить депутатов2Фото1Видео© aif.md

Депутаты-социалисты: На украденные деньги пытаются подкупить депутатов

, 4 новостей, 13 просмотров

На деньги, украденные в молдавских банках, сегодня пытаются подкупить депутатов, чтобы увеличить парламентскую группу, созданную тем, кто координировал эту схему. Об этом, выступая на пленарном заседании парламента, заявил председатель фракции ПСРМ Корнелиу Фуркулицэ.

Заявление было сделано во время дискуссии относительно законопроекта, инициированного депутатом от ПСРМ Владимиром Головатюком, который предлагает Нацбанку до 1 апреля 2020 г. отчитаться в законности, способах выделения и использования срочных кредитов, выданных ”Banca de Economii” SA, BC ”Banca Socială” SA и BC ”Unibank” SA. Проект был поддержан всеми фракциями, за исключением партии «Шор», которая потребовала у автора многочисленные объяснения.

Председатель фракции ПСРМ посоветовал Головатюку не терять время на объяснение, как функционировала схема кражи из банков тем, кто изнутри знает, как она работала: «На эти деньги сегодня покупаются и были куплены депутаты, которые сформировали группу имени человека, который координировал эту схему, так что призываю их не быть циниками и не вводить в заблуждение людей», - заявил Фуркулицэ.