ЕС пригрозил принять меры против Беларуси за подавление протестов3Фото1Видео© tvc.md

ЕС пригрозил принять меры против Беларуси за подавление протестов

, 4 новостей, 15 просмотров

Европейский Союз предупредил белорусские власти, что на официальный Минск могут быть наложены санкции, так как президентские выборы не были «ни свободными, ни справедливыми». Между тем, уже третий день подряд в столице не прекращаются акции протеста, а органы правопорядка применяют слезоточивый газ и резиновые пули.

Третью ночь подряд белорусскую столицу — Минск — сотрясают протесты несогласных с результатами воскресных президентских выборов. Правоохранители применяют слезоточивый газ, дубинки и резиновые пули. В социальные сети выкладывают видеокадры, свидетельствующие о множестве инцидентов, где полиция применяет силу при задержании демонстрантов.

Протесты были и в Бресте, где произошли столкновения между манифестантами и местным ОМОНом.

Между тем, демократические государства продолжают критиковать то, как проходили 9-го августа выборы президента в Беларуси. Представители 27-ми стран-членов Евросоюза заявили на встрече во вторник, что они не были ни свободными, ни справедливыми. Также, ЕС предупредил официальный Минск о том, что могут быть наложены санкции на виновных в актах насилия, применяемых против протестующих.