Генпримар Ион Чебан обратится с предложением разрешить работу общественного транспорта по выходным и на Радоницу4Фото© kp.md

Генпримар Ион Чебан обратится с предложением разрешить работу общественного транспорта по выходным и на Радоницу

, 8 новостей, 13 просмотров

Столичная мэрия намерена обратиться в Национальную комиссию в области общественного здоровья с предложением пересмотреть решение о приостановке движения общественного транспорта в выходные.

Об этом заявил мэр Кишинева Ион Чебан, передает publika.md

«В кишиневскую мэрию поступают обращения от граждан с просьбой запустить транспорт в выходные. Мы представим эти предложения Национальной комиссии. Возможно, некоторые меры можно пересмотреть. К примеру, пустить транспорт по сокращенному графику или установить прежний график следования: утром и вечером. Также мы обратимся с предложением организовать движение транспорта в поминальные дни, чтобы люди смогли добраться до столичных кладбищ», - сообщил градоначальник в видеоролике, опубликованном в Фейсбуке.

Напомним, согласно решению национальной комиссии в области общественного здоровья, по субботам и воскресеньям в Кишиневе и Бельцах не будет ходить общественный транспорт. Принятое решение будет действовать до конца июня.