Граждане из-за границы и из приднестровского региона смогут предварительно зарегистрироваться на новые парламентские выборы© aif.md

Граждане из-за границы и из приднестровского региона смогут предварительно зарегистрироваться на новые парламентские выборы

, 6 новостей, 13 просмотров

Граждане, которые хотят участвовать в новых парламентских выборах 20 октября 2019 года, организуемых по одномандатному округу №48 для избирателей из приднестровского региона (г. Слободзия, мун. Тирсполь и Бендеры) и №50, на западе Республики Молдова, могут предварительно зарегистрироваться.

По данным Центральной избирательной комиссии, избиратели могут заполнить формуляры онлайн-регистрации в рубрике «Предварительная регистрация» на странице www.alegator.md. Напоминаем, что избиратели могут предварительно зарегистрироваться на протяжение всего года, за исключением последних 45 дней до даты выборов (4 сентября 2019 года является последним днем для предварительной регистрации на новые парламентские выборы 20 октября 2019 года). Не позднее, чем за 25 дней до даты выборов, избиратель может аннулировать регистрацию, осуществленную ранее.

Регистрация может быть произведена и в письменной форме, путем подачи заявления, подписанного индивидуально или коллективно, в Центральную избирательную комиссию и/или в дипломатические миссии, консультационные офисы Республики Молдова. Регламент по предварительной регистрации и образец заявления можно найти на официальной странице www.cec.md, по следующей ссылке.