Гражданин Молдовы погиб во время взрыва в Брянской области6Фото© ru.publika.md

Гражданин Молдовы погиб во время взрыва в Брянской области

, 7 новостей, 25 просмотров

Один гражданин Республики Молдова погиб, а второй получил серьезные ранения в результате взрыва на пограничном пункте в Брянской области Российской Федерации. Об этом сообщило Министерство иностранных дел и европейской интеграции.

В ведомстве также сообщили, что молдавское посольство в Москве находится в контакте с компетентными органами, а также родственниками пострадавших для оказания необходимой консульской помощи. По словам губернатора Брянской области Александра Богомаза, которого цитирует портал Медуза, взрывное устройство возле пограничного поста “Троебортное” было сброшено с беспилотника, запущенного сегодня утром с территории Украины. Взрыв произошел не на самом пункте пропуска, а на складе временного хранения, расположенного неподалеку.

Украинские власти пока никак не прокомментировали данный инцидент. С начала военных действий в соседней стране, в приграничных российских областях власти и местные жители регулярно сообщают об обстрелах или взрывах. В Брянске, а также других приграничных регионах России действует высокий уровень террористической угрозы.