Игорь Додон провел встречу с Послом Республики Армения8Фото© aif.md

Игорь Додон провел встречу с Послом Республики Армения

, 16 новостей, 9 просмотров

Глава государства поблагодарил господина Посла за его усилия в течение почти четырех лет по укреплению молдавско-армянских отношений. Напомним, что за этот период времени состоялся первый официальный визит Президента Республики Молдова в Армению (2017), наше участие в Саммите франкофонии в Ереване (2018) и заседании там же Высшего Евразийского Экономического совета (2019), где Молдова имеет статус наблюдателя. Кроме того, в феврале 2020 года состоялся визит в Ереван молдавской парламентской делегации во главе со спикером Зинаидой Гречаный.

Игорь Додон подчеркнул готовность молдавского руководства к дальнейшему развитию молдавско-армянского диалога, несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию в наших странах и мире в целом, из-за которой были перенесены некоторые важные визиты и первое заседание двусторонней Межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

В контексте мер по развитию торгово-экономических и культурно-гуманитарных связей между Молдовой и Арменией официальные лица выразили надежду на активное участие в этом процессе Почетного консульства Молдовы в Армении и Почетного консульства Армении в Молдове.