Илан Шор требует выделить людям помощь в размере 10 тысяч леев4Фото1Видео© tv6.md

Илан Шор требует выделить людям помощь в размере 10 тысяч леев

, 5 новостей, 19 просмотров

Партия «ШОР» требует от правительства в срочном порядке рассмотреть законодательную инициативу о предоставлении гражданам единовременной помощи в размере 10 тысяч леев для облегчения преодоления кризиса, связанного с тотальными подорожаниями. Как подчеркнул лидер политформирования, данное предложение не имеет политической подоплеки, и направленно исключительно для обеспечения интересов людей. Со своей стороны представители исполнительной власти утверждают, что помощь населению будет оказана в виде повышения заработных плат, пенсий и компенсаций.

В своей публикации в Facebook председатель партии «ШОР» заявил, что, хотя месяц назад возглавляемое им политформирование выступило с инициативой о выделении единовременной помощи в размере 10 тысяч леев всем гражданам, чей доход не покрывает расходов, нынешнее руководство страны не рассмотрело это предложение.

ИЛАН ШОР, председатель партии «ШОР», депутат: «Это не политическая инициатива, а социальная. И под эту инициативу мы собрали 200 тысяч подписей, люди доказали, что эта помощь жизненно им сегодня нужна и необходима. Не говорите, что это популизм. Потому что Германия — страна, на которую вы равняетесь, которая является по сути главой Евросоюза, выделила эту помощь своим гражданам».