Ион Чебан рассказал о приоритетах работы примарии в сфере инфраструктуры на Moldova Business Week-20204Фото© kp.md

Ион Чебан рассказал о приоритетах работы примарии в сфере инфраструктуры на Moldova Business Week-2020

, 8 новостей, 5 просмотров

Экономические и инвестиционные возможности Республики Молдова представлены  международному сообществу в рамках форума «Moldova Business Week 2020», передает  Управление правительства по связям с прессой и протоколу.

«Молдова, расположенная между востоком и западом, — это место, на которое можно смотреть с уверенностью. У нас очень хорошие позиции с точки зрения макроэкономической стабильности, несмотря на все впечатления, оставленные политиками. У нас стабильная банковская система, без валютных потрясений, без проблем с госдолгом и бюджетной системой. В нынешних условиях это — показатель и весомый критерий для инвесторов при выборе направления», — сообщил Премьер-министр Ион Кику партнерам по развитию, представителям бизнеса и госучреждений, международным лидерам и предпринимателям.

Имея стратегическое географическое положение, соседство с Европейским союзом и многочисленные соглашения о свободной торговле с ЕС, СНГ, ГУАМ и др., у Республики Молдова сегодня есть привилегированный доступ к крупному экспортному рынку.