Ион Стурза обвинил Канду в участии в главных экономических преступлениях в Молдове2Фото© kp.md

Ион Стурза обвинил Канду в участии в главных экономических преступлениях в Молдове

, 5 новостей, 11 просмотров

Бывший премьер Ион Стурза утверждает, что человеком, который действительно управлял Демократической партией Молдовы и делами бывшего лидера партии Владимира Плахотнюка, является Андриан Канду. Более того, по мнению бывшего премьер-министра, Андриан Канду был тем, кто заложил основы экономического мошенничества, концессии аэропорта, тендерных приватизаций и решений о выделении денег из Национального банка Молдовы, отмечает IPN.

„Андриан Канду не является созданием Плахотнюка, это Плахотнюк является созданием Андриана Канду. Когда г-н Плахотнюк был в так называемом бизнесе, именно эксперт по бизнес-структурированию в одной из компаний структурировал его, засунул в офшоры и получил за это 10%.

С тех пор Канду стал не крестником, а крестным отцом Плахотнюка в смысле экономических, деловых операций, и я бы не назвал это бизнесом. Он покровительствовал им до последнего момента, без него ничего не предпринималось. У него была подпись, и он был бенефициаром всех дел Плахотнюка в пропорции этих 10%.