Как в Кишиневе пройдет День вина9Фото1Видео© ru.publika.md

Как в Кишиневе пройдет День вина

, 17 новостей, 4 просмотров

Вина Молдовы и тысячелетние традиции в этой области будут отмечаться сегодня и завтра всей страной в рамках Национального дня вина, который пройдет 18-й раз. Почти 70 винодельческих компаний из четырех регионов с защищенным географическим указанием уже находятся в винодельческом городке и ждут более ста тысяч посетителей и туристов, которые объявили о своем присутствии, передает IPN.

Город вина в этом году выходит за пределы площади Великого Национального Собрания в сквер Кафедрального собора Рождества Христова и на пешеходной улице Евгений Дога. На пешеходной улице установлена главная сцена, на которой выступят сегодня и завтра артисты из страны и из-за рубежа. Это группа Via DACA, Паша Парфени, группа Tharmis, Lupii & Calancea Band, Dj Marcus Lower, Luiku-Украина,Vi a De Vie и Niko de Transilvania-Румыния.

Праздник начнется сегодня, в 11.00. С приветствием выступит министр сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды Джорджета Минку, директор Национального бюро винограда и вина Георге Арпентин, посол Соединенных Штатов Америки в Республике Молдова Дерек Хоган, посол Швеции в Республике Молдова Анна Либерг и глава миссии USAID в Молдове Скотт Хокландер.