Канду заявил, что демократы пытаются отменить регистрацию партии Pro Moldova5Фото© bloknot-moldova.md

Канду заявил, что демократы пытаются отменить регистрацию партии Pro Moldova

, 11 новостей, 20 просмотров

Хотят аннулировать регистрацию партии. В этом председатель PRO Moldova Андриан Канду обвиняет руководство Демпартии. По его словам, представители ДПМ направили в Агентство госуслуг несколько запросов, а также обратились в Генпрокуратуру с требованием проверить законность регистрации оппозиционного формирования.

Как следует из письма за подписью лидера ДПМ Павла Филипа, название PRO Moldova совпадает с наименованиями некоторых юридических структур нашей страны. Кроме того, Демпартия указывает на отсутствие списка из минимум 4 тысяч членов из половины территориально-административных единиц республики.

Андриан Канду, в свою очередь, говорит, что политформирование было зарегистрировано на законных основаниях, и в этой ситуации PRO Moldova оценивает действия демократов как давление: "Мы с самого начала понимали, что PRO Moldova нарушит покой антинародного правительства. Мы старались в полной мере соблюсти требования закона, необходимые для регистрации партии. Наши бывшие коллеги из Демпартии так низко пали, что хотят для аннулирования регистрации использовать административный ресурс, который у них есть".