Лучшие моменты форума Invest Gagauzia-2019 в фоторепортаже Sputnik Молдова3Фото2Видео© ru.sputnik.md

Лучшие моменты форума Invest Gagauzia-2019 в фоторепортаже Sputnik Молдова

, 7 новостей, 21 просмотров

КИШИНЕВ, 8 ноя – Sputnik. На главное экономическое событие юга Молдовы - инвестиционный форум Invest Gagauzia-2019 - съедутся более 400 участников из 13 стран. Гостями будут первые лица Республики Молдова, представители государственных структур из-за рубежа, сотрудники дипмиссий, представители отечественного бизнеса и крупных международных компаний, эксперты и лидеры гражданского общества.

"Гагаузский инвестиционный форум давно зарекомендовал себя как эффективная площадка для взаимодействия властей автономии и бизнеса, обсуждения приоритетных сфер экономики и укрепления благоприятного делового климата в регионе", - добавили организаторы.

Более подробную информацию о предстоящем событии можно получить на официальном сайте форума.

Форум Invest Gagauzia проводится уже пятый год, и основным мотивом для организации этого форума стал тот факт, что еще несколько лет назад экономика региона была не самой развитой, бизнес не стремился в Гагаузию, а регион был ориентирован преимущественно на сельское хозяйство. Поэтому возникла идея мероприятия, рассчитанного на привлечение инвестиций в регион.