На ремонт и восстановление дорог в Молдове в 2020 году будет направлено 14 млрд леев3Фото© noi.md

На ремонт и восстановление дорог в Молдове в 2020 году будет направлено 14 млрд леев

, 4 новостей, 25 просмотров

Общая стоимость работ по ремонту и восстановлению дорог, которые Министерство экономики и инфраструктуры намерено осуществить в этом году, оценивается в 14 млрд леев.

Министр Анатолий Усатый представил сегодня проекты по ремонту и реконструкции дорог в Республике Молдова, по десяти из них объявлены тендеры. Речь идет о трассах Бельцы - Фалешты, Морозены, объездная дорога в Кишиневе, участок 2 и 3, Каушаны - Штефан-Водэ, Тудора - Паланка, Твардица - Чадыр-Лунга, Лозова, Делакэу - Бульбоака, Сагайдакул Ноу - Михайловка, Михайловка - Чимишлия, передает moldpres.md

Чиновник отметил, что в ближайшие недели будут объявлены тендеры еще на семь участков дорог: Крива - Бельцы, Флорешты - Николаевка - Сынджерей, объездные дороги в городах Чимишлия и Вулканешты. Анатолий Усатый уточнил, что для этих работ была найдена финансовая поддержка ЕБРР и других международных банковских учреждений. «Работы по восстановлению дорог Сороки - Арионешты, Цынцэрены - Трифешты, Пожерены - Цыпала, стоимость которых оценивается в 840 млн леев, будут проводиться при финансовой поддержке Всемирного банка», - отметил министр.