Начинается предвыборная агитация к новым парламентским выборам3Фото1Видео© noi.md

Начинается предвыборная агитация к новым парламентским выборам

, 10 новостей, 12 просмотров

Центральная избирательная комиссия дала сегодня официальный старт избирательной кампании по новым парламентским выборам в одномандатном избирательном округе № 38, Хынчешты. Выборы пройдут 15 марта.

Согласно Кодексу о выборах, граждане Республики Молдова, партии и другие общественно-политические организации, избирательные блоки, кандидаты и доверенные лица кандидатов вправе свободно и всесторонне обсуждать предвыборные программы конкурентов на выборах, их политические, профессиональные и личные качества. Они могут проводить агитацию за или против кандидатов на собраниях, митингах, встречах с избирателями посредством использования средств массовой информации и иных форм общения, передаёт moldpres.md.

В то же время Центральная избирательная комиссия призвала всех задействованных в организации выборов должностных лиц предпринять все необходимые меры для обеспечения свободного и справедливого избирательного процесса. В этом контексте Центральная избирательная комиссия призывает конкурентов и СМИ проводить избирательную кампанию в строгом соответствии с положениями законодательства о выборах.