НАОЗ прокомментировало обвинения Александра Слусаря2Фото© ru.publika.md

НАОЗ прокомментировало обвинения Александра Слусаря

, 4 новостей, 19 просмотров

Безответственные и необоснованные. Так отреагировали в Национальном агентстве общественного здоровья на заявления председателя парламентской фракции "Платформы DA" Александра Слусаря о том, что его коллега прошел повторное тестирвоание на COVID-19 в лаборатории ведомства. Политик также отметил, что результаты первого теста так и не дошли до его подчиненного.

В заявлении Национального агентства общественного здоровья отмечается, что анализ тестов на COVID-19 сотрудника парламента не был и не мог быть проведен в их лаборатории. Подчеркивается, что она лишь обеспечивает качество исследований и процесс анализа. Это значит, что сотрудник кабинета парламентской фракции Платформы DA прошел тест на COVID-19 в частной лаборатории.

НАОЗ  настаивает на том, что вне зависимости от результатов теста, человек, который контактировал с тем, у кого есть подозрение на COVID-19 или подтверждённый диагноз должен 14 дней находиться в изоляции, а выводы, исходя из результатов, может сделать только врач-специалист.