Непогода в Молдове — сильный ветер валил деревья на улицах столицы3Фото© kp.md

Непогода в Молдове — сильный ветер валил деревья на улицах столицы

, 4 новостей, 23 просмотров

Холодная, ветреная погода с осадками сменила тёплые погожие дни. Заблаговременно было объявлено штормовое предупреждение. По состоянию на 12 часов известно, что на севере Приднестровья снег выпал только в Рыбнице, но долго на земле не сохранился. Движение на автодорогах республиканского и международного сообщения было свободным, сообщает пресс-служба МВД Приднестровья.

За время сильного ветра в спасательном ведомстве зафиксировано 25 выездов. Чаще всего сотрудники расчищали дороги от поваленных деревьев. Порывы ветра достигали такой силы, что срывало крыши строений. Со здания госадминистрации села Мокра Рыбницкого района сняло металлическое покрытие. Спасатели оцепили территорию. Восстановительные работы проведёт фирма-подрядчик, которая ранее осуществляла монтаж кровли.

Вечером в Тирасполе сбросило металлическую крышу с частного гаража. Чтобы убрать повреждённую кровлю, спасателям пришлось её разрезать. Дорожное движение было перекрыто. Столичные спасатели помогли ликвидировать последствия сильного ветра жителям многоэтажки в пер. Кирпичный: убрать разбитые стёкла и повреждённую оконную раму на балконе 9-го этажа.