Парламентское большинство призвало правительство вновь ввести ограничения для прекращения распространения коронавируса2Фото© kp.md

Парламентское большинство призвало правительство вновь ввести ограничения для прекращения распространения коронавируса

, 7 новостей, 32 просмотров

Рост числа новых инфицированных, а также управление кризисом COVID-19 – главные темы, которые были обсуждены накануне на заседании правящей коалиции с участием премьер-министра и главы государства.

Депутаты ПСРМ и ДПМ выразили обеспокоенность растущим числом новых случаев заболевания в нашей стране и призвали  правительство вновь ввести ограничительные меры для прекращения распространения коронавируса нового типа. Была обсуждена также возможность введения требования обязательного ношения защитных масок в общественных местах, более активного вовлечения правоохранительных органов в местах скопления людей, а также увеличения возможности тестирования.

Парламентарии заявили о необходимости разработки плана конкретных мер по выходу из кризиса, прекращению распространения вируса, защиты населения, а также стимулированию деловой среды и различных секторов экономики. Парламентское большинство отметило готовность оказать всю возможную поддержку кабинету министров для определения решений в этой ситуации.