Перемещения Додона и сотрудников Президиума за три года пребывания в должности обошлись государству в пять миллионов леев3Фото© 1news.md

Перемещения Додона и сотрудников Президиума за три года пребывания в должности обошлись государству в пять миллионов леев

, 4 новостей, 35 просмотров

Визиты президента Игоря Додона и сотрудников Президиума за границу за последние три года обошлись государству в чуть более пяти миллионов леев. Об этом свидетельствуют данные, предоставленные канцелярией президента по запросу agora, отправленному в середине декабря.

Из информации, полученной из канцелярии президента, видно, что 2018 год был самым дорогим, в плане расходов на поездки за границу. Почти 300 000 леев было потрачено исключительно на удобства президента Додона, а еще 1,73 млн. леев — на сотрудников президентуры, которые сопровождали президента.

Следует отметить, что исследование Центра политики и реформ, обнародованное весной 2019 года, показало, что в первые два года пребывания в должности глава государства в основном ездил в Российскую Федерацию.