Первая смерть от коронавируса в Европе2Фото© noi.md

Первая смерть от коронавируса в Европе

, 5 новостей, 19 просмотров

В Европе зафиксирован первый случай смерти от коронавируса. Во Франции скончалась 80-летняя туристка из Китая, сообщила французский министр здравоохранения Аньес Бузен. Женщина прибыла во Францию 16 января из китайской провинции Хубэй, откуда коронавирус начал распространяться по миру.

Туристка была госпитализирована в парижскую больницу Биша и с 25 января находилась в строгой изоляции. Состояние гражданки Китая быстро ухудшалось, несколько дней она провела в реанимации в критическом состоянии, сообщила Бузен, выступление которой транслировал канал BFMTV. Это первая зарегистрированная смерть от коронавируса за пределами Азии.

Дочь умершей пациентки, у которой тоже был выявлен коронавирус, находится в той же больнице. По словам Бузен, сейчас ее состояние больше не вызывает опасений, в ближайшее время ее выпишут. Всего во Франции было отмечено 11 случаев заражения коронавирусом, шестеро пациентов остаются в больницах. По словам министра, их состояние на сегодняшний день не вызывает беспокойства.