Президент Федерации футбола Молдовы подал в отставку7Фото1Видео© nokta.md

Президент Федерации футбола Молдовы подал в отставку

, 9 новостей, 7 просмотров

Бессменный на протяжении 22-х лет глава Федерации футбола Молдовы (ФФМ) Павел Чебану сообщил о своём решении подать в отставку.

«Командный дух и доверие людей в сфере футбола позволили мне быть в этой высокой должности в молдавском футболе на протяжении всех этих лет. <…> Два года назад, в преддверии последнего отчетно-выборного Конгресса ФФМ, я собирался уйти, но настоятельные обращения и полная поддержка членов Федерации побудили меня продолжить работу. <…> Тогда я сказал членам исполкома ФФМ, что продолжу работать еще два года, чтобы обеспечить начало ряду проектов из нашей программы деятельности, и потом приму решение», — написал в своём обращении Павел Чебану.

Глава ФФМ назвал решение нелёгким, но продуманным и принятым им лично.

Павел Чебану руководил Федерацией футбола Молдовы с февраля 1997 года. Также он занимает должность вице-президента комитета футбола УЕФА. К пятидесятилетию УЕФА в 2004 году был включен в список так называемых «Золотых игроков», как лучший футболист своей страны за последние 50 лет (1954—2003). В 2015 году получил высшую государственную награду Молдовы — орден Республики.