Примария Кишинёва завершила разработку муниципальной программы по профилактике рака груди4Фото© aif.md

Примария Кишинёва завершила разработку муниципальной программы по профилактике рака груди

, 6 новостей, 5 просмотров

«Будет ли это политической партией или нет – это его решение, мы поддерживаем его как примара. Время покажет, правильный это был шаг или нет», – заявил Додон в эфире передачи Puterea a Patra.

«Я в молдавской политике уже более десяти лет, и меня мало что может шокировать, независимо от того, какие бывают действия. Но давайте рассмотрим их по порядку. Я считаю Иона Чебана одним из лучших примаров Кишинева за последние несколько десятилетий и говорю вам честно, не потому что он был моим коллегой по партии. Это объективно и, если не ошибаюсь, подавляющее большинство тех, кто был здесь в студии – политические оппоненты, бывшие оппоненты, в том числе Иона Чебана – признали, что за эти два года в Кишиневе все изменилось к лучшему.

И успех этих двух лет обусловлен двумя факторами. Во-первых, способностями Иона Чебана, потому что в 2015 году он отказался от мандата депутата, мы были в оппозиции в 2015 году, и он остался председателем фракции социалистов в Муниципальном совете, поэтому он лучше всех знает, что делается в Кишиневе, и его способности изменили ситуацию в Кишиневе к лучшему.