ПСРМ о первых 100 днях президентства Санду: Тотальный хаос и полное разочарование2Фото© golos.md

ПСРМ о первых 100 днях президентства Санду: Тотальный хаос и полное разочарование

, 11 новостей, 28 просмотров

Ожидания граждан были большими – под стать обещаниям, однако ни одно из них не было исполнено. Пандемический кризис вышел из-под контроля, цены растут, в стране нет полномочного правительства, а глава государства занята подсчётом, в скольких самолётах уместилось бы количество скончавшихся от коронавируса граждан. Неутешительные итоги, а также альтернативный отчёт первых 100 дней президентства Майи Санду представили на брифинге для прессы депутаты ПСРМ.

Социалист Василий Боля, в частности, отметил, что всё это время Санду сознательно нарушала Конституцию и преследовала исключительно свои интересы, что повлекло за собой серьёзные негативные последствия.

“Во время мандата гражданки Румынии Майи Санду соседняя страна была вынуждена приостановить финансирование Молдовы, потому что у нас нет функционального правительства, ведь у президента более важные заботы, чем нужды граждан. Санду практически саботировала помощь Румынии. Не исключено, что аналогичная участь постигнет помощь от МВФ и от других партнёров”, – сказал он.