ПСРМ осуждает политическую коррупцию1Видео© a-tv.md

ПСРМ осуждает политическую коррупцию

, 5 новостей, 14 просмотров

Партия социалистов Республики Молдова решительно осуждает политическую коррупцию, которую активно используют олигархические группировки для уничтожения парламентского большинства и смещения правительства в разгар пандемического кризиса. В ПСРМ считают причиной происходящего то, что генеральный прокурор всё ближе подбирается к реальным выгодополучателям от «кражи века», а правительство близко к возвращению людям аэропорта. Об этом говорится в сегодняшнем пресс-релизе партии.

ВЛАД БАТРЫНЧА, ВИЦЕ-СПИКЕР ПАРЛАМЕНТА РМ

«Их задача просто увести внимание в сторону от заявлений генпрокурора, от главного события, происходящего сегодня в стране, также от расследования кражи миллиарда, от возвращения государству аэропорта. Пытаются просто создать какие-то другие информационные поводы, какие-то тухлые сенсации, чтобы ввести общество в заблуждение».

Социалисты отмечают, что последние нападки на парламентское большинство и правительство, в значительной степени, финансируются из денег украденного миллиарда беглыми олигархами из Майами и Израиля. Последние отстаивают сугубо личные интересы, при этом о последствиях для страны и народа совершенно не задумываются.