ПСРМ считает безосновательным предложение ACUM о проведении заседания Парламента2Фото1Видео© deschide.md

ПСРМ считает безосновательным предложение ACUM о проведении заседания Парламента

, 9 новостей, 12 просмотров

Партия социалистов Республики Молдова считает предложение Блока ACUM о проведении заседания парламента безосновательным и не заслуживающим серьёзного рассмотрения. В пресс-релизе политформирования говорится, что инициатива, озвученная Блоком ACUM сегодня, 21 мая, является популистской, передаёт IPN.

„Фракция Партии социалистов подчёркивает, что для преодоления политического кризиса необходимо создать парламентское большинство, либо договориться, как минимум, по избранию на первом этапе руководства парламента”, - говорится в сообщении для прессы. Партия социалистов подтверждает свою „открытость и заинтересованность в создании стабильного парламентского большинства и коалиционного правительства для преодоления политического кризиса согласно решению Республиканского совета от 12 апреля 2019 года”.

Сегодня Политический блок ACUM объявил о том, что он приглашает фракцию ПСРМ на „специальную сессию парламента, начиная с 14.00, с целью избрания руководства парламента и утверждения антиолигархических законодательных инициатив”.