ПСРМ требует прекратить политическую расправу над оппозицией8Фото5Видео© aif.md

ПСРМ требует прекратить политическую расправу над оппозицией

, 10 новостей, 52 просмотров

Республика Молдова возвращается в 2019 год, когда лица, неудобные для власти, наказываются уголовными делами, возбужденными без оснований. Об этом председатель фракции ПСРМ в Кагульском районном совете Валериу Валаки заявил во время акции протеста, которая прошла сегодня в Кагуле. Демонстранты выражают недовольство арестом Марчела Ченушэ, председателя Кагульского района.

“Я выражаю сожаление по поводу правосудия, которое происходит в нашей стране, по поводу действий нынешней власти, которые привели к аресту председателя районного совета, коллеги, который никогда не засовывал руку в казну государства. К сожалению, мы возвращаемся в 2019 год, когда правосудие осуществляется выборочно, когда люди, которые не согласны с властью, наказываются делами, высасываемыми из пальца. Все, что сделано, не приведет к улучшению жизни и не приведет к развитию страны, все эти действия являются политическим шоу. Свобода Марчелу Ченушэ!”,- заявил Валерий Валаки.

Напомним, что председатель Кагульского района Марчел Ченушэ был задержан в понедельник, 4 апреля, по обвинению в коррупции. Исполнительный секретарь ПСРМ Влад Батрынча заявил, что речь идет о политическом деле, совершенном по указанию нынешней власти. Батрынча объяснил, что Марчела Ченушэ преследуют за то, что он позволил себе критиковать центральные власти за плохое управление кризисом беженцев.