Республиканский Совет ПСРМ подвел итоги 2019 года1Видео© a-tv.md

Республиканский Совет ПСРМ подвел итоги 2019 года

, 8 новостей, 5 просмотров

2019-ый год стал историческим и для Республики Молдова и для Партии социалистов. Об этом по итогам заседания Республиканского совета ПСРМ заявили председатель политформирования Зинаида Гречаный и неформальный лидер социалистов Игорь Додон. Высокопоставленные лица подчеркнули, что в этом году наша страна была избавлена от преступного олигархического режима Влада Плахотнюка. Ключевую роль в этом сыграли Президент Республики Молдова и Партия социалистов, и благодаря этому Молдова получила шанс развиваться с чистого листа в качестве правового, демократического, нейтрального государства.

В 2019 году Партия социалистов добилась впечатляющих результатов в ходе парламентских и местных выборов. ПСРМ сохранила свой статус крупнейшей парламентской партии страны, ещё больше увеличив своё представительство в законодательном органе.

Более того, Зинаида Гречаный получила высокий пост председателя парламента, а исполнительный секретарь ПСРМ Влад Батрынча стал вице-спикером законодательного органа. Став партией власти, Партия социалистов с первых же дней начала внедрять свою политическую программу. Были полностью восстановлены отношения с ключевым стратегическим партнёром – Российской Федерацией, по всем направлениям.