Россия срочно выдаст 500 дополнительных разрешений на транспортировку молдавских товаров4Фото© kp.md

Россия срочно выдаст 500 дополнительных разрешений на транспортировку молдавских товаров

, 7 новостей, 2 просмотров

Российская Федерация в срочном порядке выдаст 500 дополнительных разрешений («дозволов») на транспортировку молдавских товаров в Россию через территорию Украины. Это экстренная мера, призванная разблокировать чрезвычайную ситуацию, которая сложилась у наших экспортёров за последние дни, но необходимо срочно провести переговоры на уровне профильных министерств, чтобы обеспечить бесперебойные поставки молдавских товаров в Россию до конца этого года. Об этом написал глава государства Игорь Додон на своей странице в социальной сети.

«Соответствующая договоренность была достигнута сегодня вечером в ходе моего телефонного разговора с Вице-премьером РФ, специальным представителем Президента России по развитию торгово-экономических отношений с Республикой Молдова Дмитрием Козаком.

Выражаю большую признательность российским партнерам за помощь нашей стране. Напомню, что возобновление перевозок молдавских товаров через Украину в Россию и снятие Москвой импортных пошлин на пять видов нашей продукции стало возможным благодаря личной договоренности Президентов России и Молдовы в 2018 году.