Санду и ее окружение оказывают давление на Стояногло - генеральная прокуратура выпустила заявление4Фото© noi.md

Санду и ее окружение оказывают давление на Стояногло - генеральная прокуратура выпустила заявление

, 6 новостей, 49 просмотров

«Хотя Конституция Республики МолдоваРеспублики МолдоваРеспублики Молдова предусматривает принцип разделения властей в государстве, принятый и признанный представителями законодательной, исполнительной и судебной властей, в последнее время возник ряд конфликтов и тревожных противоречий, связанных с его реализацией. Обращаем внимание на все более настойчивые и жестокие попытки некоторых политических субъектов подорвать институциональную и индивидуальную независимость прокуроров, доверие общества к судебной системе», – говорится в обращении прокуратуры.

По словам Стояногло, в последние годы против прокуратуры все чаще выступает фронт политиков и их сторонников, которые берут на себя роль судей прокурорской деятельности и каждый день поливают грязью прокуратуру, представляя всевозможные ситуации и квалифицируя их как неправильно разрешенные юридически.

«Казалось бы, дела должны идти в законном русле, тем более сейчас, когда время захваченного государства прошло, когда права человека начали преобладать, когда мы не возбуждает политические дела, когда политические оппоненты больше не преследуются, и деловым людям позволено развивать свой бизнес.