Сергей Тарновский стал чемпионом мира по гребле на байдарках и каноэ3Фото© tv6.md

Сергей Тарновский стал чемпионом мира по гребле на байдарках и каноэ

, 4 новостей, 30 просмотров

Сергей Тарновский завоевал золотую медаль на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ в канадском городе Галифакс. Молдавский каноист стал лучшим в заезде на пять тысяч метров. На этой же дистанции, в соревнованиях каноисток, дуэт Даниела Кочу — Мария Олэрашу занял седьмое место.

Каноист Сергей Тарновский стал чемпионом мира в заезде на дистанции пять тысяч метров. На соревнованиях в канадском Галифаксе 25-летний спортсмен победил с результатом 23 минуты 37 и 85 сотых секунды. Тарновский всего на девять сотых секунды опередил занявшего второе место кубинца Сергея Торреса Мадригаля. Бронза досталась Себастьяну Бренделю из Германии.

Сергей Тарновский родился в Украине. Вместе со своим старшим братом Олегом, также каноистом, с 2013 года представлет Молдову. Седьмого августа 2021 года на Олимпийских играх в Токио Сергей Тарновский завоевал бронзовую медаль в заезде на дистанции 1000 метров.