Социалисты провели встречу с европейским комиссаром по вопросам расширения и политики добрососедства Йоханнесом Ханом34Фото3Видео© deschide.md

Социалисты провели встречу с европейским комиссаром по вопросам расширения и политики добрососедства Йоханнесом Ханом

, 70 новостей, 7 просмотров

Сегодня, 3 июня, руководство Партии социалистов РМ встретилось и обсудило текущую политическую ситуацию в стране с европейским комиссаром по вопросам расширения и политики добрососедства Йоханнесом Ханом и другими представителями делегации ЕС.

Партия социалистов донесла позицию, озвученную и принятую 12 апреля на Республиканском Совете ПСРМ относительно дальнейших шагов по разрешению политического кризиса и формированию парламентского большинства и правительства.

Социалисты с сожалением констатировали, что представители блока АКУМ до сегодняшнего дня практически отказались рассматривать предложения для начала диалога. В то же время ПСРМ отмечает тот факт, что они открыты для дискуссий, но время, когда могут быть приняты те или иные решения подходит к юридическому рубежу, после которого наступает роспуск парламента и проведение досрочных парламентских выборов.