Социалисты требуют отставки Олеси Стамате15Фото7Видео© a-tv.md

Социалисты требуют отставки Олеси Стамате

, 49 новостей, 16 просмотров

Социалисты требуют отставки главы Минюста Олеси Стамате. Это связано с аннулирвоанием результатов конкурса на пост Генпрокурора. ПСРМ считает, что решение было принято из-за политического давления, пишет Publika.

«ПСРМ приняла к сведению решение министра юстиции относительно аннулирования конкурса. Констатируем, что после неоднократных конфузов, мы наблюдаем трагический финал. Министр юстиции признает некомпетентность и аннулирует конкурс, который сама и организовала с тем, с кем хотела. Это произошло после того, как она сама же и заявила, что все произошло законно и корректно. Подтверждаем, что данное решение было принято под политическим давлением и дискредитирует реформу юстиции, а также ставит под сомнение профессионализм главы минюста.

Министр Стамате должна подать заявление об уходе и принести публичные извинения за методы реформы юстиции. Госпожа Стамате закрыла глаза на поправки, внесенные парламентским большинством, чтобы избрать генерального прокурора», - заявил депутат ПСРМ Владимир Боля.