«Тэфи-содружество» в Кишиневе3Фото1Видео© a-tv.md

«Тэфи-содружество» в Кишиневе

, 5 новостей, 10 просмотров

В пятницу Игорь Додон провел рабочее заседание оргкомитета по подготовке и проведению Девятого телевизионного фестиваля «ТЭФИ-Содружество», который впервые состоится в Республике Молдова с 16 по 19 сентября под патронатом главы государства. Ожидается, что в мероприятии примут участие известные журналисты, продюсеры, режиссеры и сценаристы из 13 стран СНГ и Балтии.

Программа фестиваля будет включать показы документальных работ, мастер-классы и творческие вечера. Кроме того, для зарубежных гостей будет составлена обширная культурная программа, которая позволит им ознакомиться с богатой историей и культурой Республики Молдова.

«В период с 16 по 19 сентября мы планируем впервые провести в Молдове важное мероприятие - «ТЭФИ-Содружество». Напомню, что мы подписали соглашение по этому поводу в прошлом году на Молдо-российском экономическом форуме. Мы тогда договорились, что в этом году мы попробуем провести это мероприятие у нас. Принципиальное решение принято, оно будет проводиться у нас, поэтому сегодня мы собрались для того, чтобы обсудить, что мы должны сделать, чтобы всё прошло на высоком уровне».