Теплые улыбки детей, их безмятежные лица и успехи - лучшая награда, - президент поздравил с праздником7Фото© aif.md

Теплые улыбки детей, их безмятежные лица и успехи - лучшая награда, - президент поздравил с праздником

, 9 новостей, 5 просмотров

"В этот день мы чествуем маленьких граждан Республики Молдова и обращаемся ко взрослым, ко всем тем, кто обязан обеспечить защиту и нормальные условия для воспитания и становления детей. Мы сознаем, что семья, должностные лица, все общество в равной степени несут ответственность за «качество» нового поколения, за ежедневное счастье растущей личности.

Поэтому государственные учреждения предпринимают совместные усилия по созданию благоприятной среды для развития около 670 тысяч детей в Республике Молдова, и я искренне желаю, чтобы те, кто идет по нашим стопам, унаследовали мирное демократическое общество, продвигающее общечеловеческие и национальные ценности.

Сердечно поздравляю вас с Международным днем защиты ребенка. Убежден, что в жизни нет большей награды, чем теплые улыбки детей, их безмятежные лица и успехи, вселяющие невинную радость. Давайте научим детей ценить добро, правду и красоту, дадим им крылья и поднимем ввысь, содействуя тем самым построению светлого будущего и процветанию нашей страны. Давайте сохраним детство в наших душах, чтобы наполнить сердца любовью, добротой и чистотой.