В Кишиневе медработники старше 63 лет отправлены в отпуск4Фото© tvc.md

В Кишиневе медработники старше 63 лет отправлены в отпуск

, 9 новостей, 8 просмотров

В Кишиневе медицинские работники старше 63 лет отправлены в отпуск. Об этом в ходе оперативного заседания муниципальных служб сообщила глава Управления здравоохранения и соцзащиты Кишинева Татьяна Бучарская.

Связано это с тем, что, согласно общемировой статистике, к заражению коронавирусом наиболее восприимчивы именно пожилые люди. Бучарская отметила также, что от работы временно отстранены и те сотрудники сферы здравоохранения, у которых есть хронические заболевания.

Рассказывая о текущей ситуации с борьбой с COVID-19, она сообщила, что муниципальные и частные медицинские учреждения столицы обеспечили своих сотрудников средствами защиты, а больницы «Св. Архангела Михаила» и «В. Игнатенко» подготовлены для госпитализации пациентов с коронавирусом. Также в муниципальных больницах строго запрещен вход для посетителей, допускаются лишь визиты к тяжелым пациентам, и то на ограниченное время. Помимо этого, в столичных больницах сокращено количество пациентов, госпитализированных для планового лечения.