Все 20 семей, пострадавших в результате пожара в мансарде дома, получат сумму, вложенную в покупку этих квартир4Фото© golos.md

Все 20 семей, пострадавших в результате пожара в мансарде дома, получат сумму, вложенную в покупку этих квартир

, 5 новостей, 4 просмотров

Все 20 семей, пострадавших в результате пожара в мансарде дома по адресу улица Ион Пеливан, 17/3, получат сумму, вложенную в покупку этих квартир.  Об этом сообщил примар Кишинева Ион Чебан в понедельник во время встречи с семьями.

Он отметил, что каждая семья получит поддержку в размере 50 тысяч леев на приобретение мебели и других необходимых предметов. Кроме того, будет оценен ущерб, понесенный владельцами квартир на нижних этажах, и им также будет оказана помощь.

«Если денег в резервном фонде будет недостаточно, мы обратимся за поддержкой в муниципальный совет. Крыша дома будет отремонтирована. Сама мансарда, по мнению экспертов, восстановлению не подлежит. Мы откроем и счет в банке, и желающие смогут внести свой вклад. Все расходы будут обнародованы. Есть много экономических агентов и людей, готовых помочь. Все люди, нуждавшиеся в жилье, были размещены, а остальная часть пострадавшего дома подключена ко всем сетям», – отметил Чебан.