Все обвинения Плахотнюка обернулись против него самого2Фото© noi.md

Все обвинения Плахотнюка обернулись против него самого

, 5 новостей, 80 просмотров

Любопытная ситуация сложилась у Владимира Плахотнюка в контексте последних событий. Все его обвинения обернулись против него самого. На это обратил внимание депутат парламента от Партии социалистов Молдовы Богдан Цырдя, передает Noi.md. Он отметил на своей странице в соцсети, что Владимир Плахотнюк обвинял Платона в “Ландромате”, то есть, в отмывании $70 млрд, а в итоге, он сам стал фигурантом дела об отмывании денег в России.

Он называл Филата «королем контрабанды». Но вчерашние заявления бывшего директора ГП MoldAtsa Сорина Стати указывают на то, что главными смотрящими по контрабанде в стране (янтарь, спирт, сигареты, анаболики) были люди ДПМ и сам фин Плахотнюка!  Плахотнюк убеждал Запад, что является единственным гарантом евроинтеграции и единства страны. Но, в итоге, вице-премьер РФ Дмитрий Козак сообщил, что Плахотнюк лично предлагал России “федерализацию” и смену европейского курса.

«Плахотнюк позиционировал себя “защитником Молдовы от русских танков”! И сам же, будучи в ярости, сбросил видео, где мило обсуждает секретное соглашение с “русскими”, которое он же должен был подписать – о Боже! – в присутствии российского посла! Мы уже не говорим про аудиозапись 2016 года, где он обещает русским обмануть американцев, уничтожить правых!», - отметил Богдан Цырдя.