Второй пакт Молотова-Риббентропа: Молдова окажется под полным контролем и влиянием Москвы© ru.publika.md

Второй пакт Молотова-Риббентропа: Молдова окажется под полным контролем и влиянием Москвы

, 4 новостей, 12 просмотров

Германия и Россия подготавливают второй пакт Молотова-Риббентропа, в результате которого Молдова окажется под полным контролем и влиянием Москвы. К такому заключению пришел журналист и политический аналитик Петр Богату после телефонного разговора между президентом Игорем Додоном и его немецким коллегой Франк-Вальтером Штайнмайером. В нем президент Германии рекомендовал Молдове сблизиться с Россией для урегулирования приднестровского конфликта.

Журналист Петр Богату считает заявления Штайнмайера о необходимости сближения с Россией четким сигналом того, что президент Германии пляшет под дудку Кремля.Политический аналитик называет Штайнмайера полезным для России идиотом, который поддерживал хорошие отношения с Москвой даже тогда, когда весь мир обвинял ее в незаконной аннексии Крыма и вмешательстве в конфликт на Донбассе.

Корни этой симпатии к России немецкого политика с ограниченными полномочиями тянутся от его наставника Герхарда Шрёдера, бывшего канцлера Германии и нынешнего сотрудника Газпрома, пишет Богату. После ухода Шрёдера из политики именно Штайнмайер был голосом Москвы в Берлине.