Yandex.Taxi в Кишиневе ввел услугу «Доставка»4Фото© 1news.md

Yandex.Taxi в Кишиневе ввел услугу «Доставка»

, 5 новостей, 12 просмотров

Согласно предписанию Министерства здравоохранения Молдовы, рекомендуется избегать скопления людей и по возможности оставаться дома. Чтобы помочь в этой ситуации водителям и пользователям, сервис Yandex.Taxi запустил в Кишинёве новую услугу «Доставка». С ее помощью пользователи могут, например, передать близким одежду, еду, лекарства или средства гигиены, а водители — получить дополнительные заказы.

«Доставку» можно найти среди других тарифов в приложении. Чтобы воспользоваться услугой, нужно указать номер телефона получателя. Ему придет смс со ссылкой на сайт, где можно будет следить за движением автомобиля по маршруту. Для отправки посылки необходимо отнести ее к машине и передать водителю, а получателю — выйти и забрать, когда автомобиль подъедет.

Жителям Кишинёва также доступна опция «От двери до двери» за небольшую доплату. Если выбрать ее в пожеланиях, то водитель заберет и передаст посылку прямо у двери квартиры или офиса. Также в комментариях можно указать бесконтактный способ доставки. Тогда водитель просто заберет посылку у двери, отвезет по нужному адресу, положит ее и подождет, пока получатель сам возьмет заказ.