Зинаида Гречаный приняла участие в торжественной церемонии к 25-летию Счетной палаты Молдовы3Фото2Видео© a-tv.md

Зинаида Гречаный приняла участие в торжественной церемонии к 25-летию Счетной палаты Молдовы

, 4 новостей, 10 просмотров

Председатель Парламента Зинаида Гречаный приняла участие в праздновании 25-летия Счетной палаты. Мероприятие собрало немало гостей, в том числе высокопоставленных чиновников из ведомств государственного контроля стран Европейского Союза и мира. Также присутствовали Владимир Головатюк, председатель парламентской комиссии по экономике, бюджету и финансам, и Игорь Мунтяну, председатель комиссии по контролю над публичными финансами.

В своей приветственной речи Зинаида Гречаный отметила, что 25-летие Счетной палаты – это особое событие, позволяющее проанализировать роль высшего органа в области государственного финансового контроля в контексте злободневных проблем и трех фундаментальных принципов: автономия, независимость и прозрачность.

ЗИНАИДА ГРЕЧАНЫЙ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПАРЛАМЕНТА

Это торжественное событие позволяет нам провести оценку роли данного высшего государственного органа в контексте нынешних вызовов. Миссия Счетной палаты заключается в продвижении ответственности, справедливости и лучших практик в том, что касается управления государственными деньгами». 01.01