icon

Премьер-министр Наталья Гаврилица провела встречу с американскими сенаторами

20-07-2022 14:30
306

Решения по преодолению кризисов, порожденных региональной нестабильностью, а также приоритеты молдавско-американского диалога обсуждались в Вашингтоне на встрече премьер-министра Натальи Гаврилицы с сенаторами США Стивеном Дейнсом и Робертом Портманом.

 

Официальные лица обсудили меры, предпринятые исполнительной властью Республики Молдова для смягчения последствий войны на благосостояние граждан, и о практических путях поддержки нашей страны для обеспечения экономической и энергетической стабильности и устойчивости.

 

В ходе беседы глава кабинета министров отметила, что помощь США необходима для обеспечения непрерывных процессов модернизации страны, а недавнее развитие двустороннего Стратегического диалога подтвердило важность продвижения последовательного партнерства для содействия развитию демократии, безопасности и процветания нашей страны.

 

«По мере продвижения программы реформ и процесса присоединения к Европейскому союзу нам требуется все больше и больше поддержки со стороны наших партнеров. Даже если Молдова сильно пострадала от кризиса в регионе, мы работаем для достижения этих целей и благодарны за помощь, оказанную США в этом отношении», - подчеркнула премьер-министр.

 

Сенаторы США заявили, что США будут продолжать поддерживать усилия по преобразованию страны, смягчению последствий вооруженного конфликта на Украине и урегулированию кризисов. В данном контексте стороны обменялись мнениями о мерах по укреплению энергетической безопасности и укреплению национальной энергосистемы.





Cписок событий

Март 2024

M T W T F S S
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31