X 
Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5248
Евровидение новостей: 499

Что говорит министр образования об объеме и содержании школьной программы

17 ноя. 2019, 11:15   Общество
4713 0

Объем и содержание школьной программы пересмотрят, чтобы сделать процесс обучения эффективнее. С таким заявлением выступил новый министр образования, культуры и исследований Корнелиу Попович в программе "В центре внимания" на канале Publika TV.

"Я согласен с мнением многих родителей и по этой причине будет пересмотрено содержание учебных материалов. - Может быть предложен более узкий профиль дисциплин? - Возможно", - сказал чиновник.

Глава минобразования также пообещал, что небольшие школы не будут закрывать — и для этого изменят процедуру финансирования учебных заведений:

"Полагаю, это решение правительства будет изменено, потому что этот документ является юридическим аргументом для закрытия школ в Молдове. В настоящее время специалисты из министерства просвещения разрабатывают методологию по финансированию высших учебных заведений и исследовательских институтов".

Корнелиу Попович вместе с другими членами правительства под руководством Иона Кику принес присягу 14 ноября.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?