Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Еще два чартерных рейса доставят домой молдаван из-за рубежа

29 мар. 2020, 9:42   Общество
7442 2

Комиссия по чрезвычайным ситуациям дала разрешение на проведение еще двух чартерных рейсов – из Израиля и Франции, пишет TV8.

30 марта самолет авиакомпании Israir Airlines выполнит чартерный рейс по маршруту Тель-Авив-Кишинев-Бухарест. После доставки нескольких пассажиров в Международный аэропорт Кишинева самолет вылетит в столицу Румынии.

1 апреля самолет авиакомпании Air Moldova вылетит во Францию ​​и заберет молдаван из аэропорта в Ницце.

В настоящее время Министерство иностранных дел готовит список граждан диаспоры, которые остро нуждаются в возвращении в страну. Проводится систематизация данных и определяется оптимальный механизм возвращения граждан, заявляет правительство.

Молдаване, которые хотят вернуться домой, могут связаться с дипломатическими представительствами и зарегистрироваться онлайн.


Премьер-министр Ион Кику заявил на вчерашнем заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям, что авиационные чартерные рейсы не будут утверждены, если будет установлено, что пассажиры не отбираются в соответствии с приоритетными критериями и что у граждан не будет медицинских полисов по возвращении в Молдову.

В последние дни сотни молдаван из диаспоры вернулись в страну на самолетах, которые выполняли чартерные рейсы из разных стран. Только 27 и 28 марта было проведено 6 рейсов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?