Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Народное собрание Гагаузии вновь не сумело избрать своего председателя

19 ноя. 2021, 14:10   Общество
3182 0

Народное собрание Гагаузии (НСГ) вновь не сумело избрать своего председателя. Как передает "ИНФОТАГ", депутаты не смогли избрать спикера, хотя в зале присутствовало 34 депутата.

На пост спикера НСГ в пятницу вновь предложили Дмитрия Константинова. Однако он заявил, что берет самоотвод по причине того, что "выборы главы НСГ не должны быть безальтернативны".

Экс-прокурор автономии, депутат Георгий Лейчу предложил коллегам остаться в зале без прессы и технического персонала НСГ и "поговорить с глазу на глаз, кто и чего хочет, при том что у каждого может быть своя политическая позиция".

Депутат Илья Узун заметил, что в НСГ уже сейчас обозначились три группировки, среди которых девять депутатов, поддержанных ПСРМ, группа Константинова и группа Демьяна Карасени, предложив им начать между собой консультации. Депутат Григорий Кадын напомнил, что выборы спикера никогда не были быстрыми и в один из созывов (в 2008 г.) его избирали четыре месяца. Он предложил провести консультации и созвать очередное заседание НСГ 26 ноября. В итоге большинством голосов это решение было одобрено. Народное собрание уже трижды собиралось, но не смогло избрать своего председателя.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?