X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Некоторые пешеходные переходы в столице – реальная опасность для детей (ВИДЕО)

13 июн. 2018, 16:20   Общество
4051 0

Ученики лицеев им. Михая Витеазул и им. Георге Асаки изо дня в день подвергают свою жизнь опасности.

Причиной тому пешеходные переходы, которые либо не маркированы, либо лишены неровности для принудительного снижения скорости транспортных средств.

Нарушения были обнаружены ассоциацией «S.O.S. Minor», которая продолжает выступать за то, чтобы безопасность детей была на первом плане.

Председатель ассоциации Евгений Балцат говорит, что каждое утро тысячи детей, пересекают улицы в страхе, потому что пешеходные переходы обустроены с большими нарушениями.

«Например, 1600 учащихся лицея им. Михая Витязул каждое утро подвергаются опасности, чтобы добраться в лицей, потому что зебра не видна. Следует приобретать качественную краску, чтобы все дорожные разметки, в том числе зебру, можно было увидеть издалека», – отметил Балцат.

В отношении дорожных знаков, предупреждающих водителей о существовании пешеходных переходов, председатель «S.O.S. Minor» говорит, что они расположены слишком высоко, и водители, находясь за рулем, не всегда могут их увидеть. Он еще указал, что рядом с пешеходными переходами отсутствуют неровности для снижения скорости.

«Мы выступаем с конструктивными предложениями, а в пятницу на заседании Управления образования мы обсудим организацию пешеходных переходов. Наши дети должны быть защищены. Мы будем бороться до победы. Мы хотим, чтобы пешеходные переходы, особенно возле школ и детских садов были фосфоресцирующие, чтобы они были видны издалека», – добавил председатель «S.O.S. Minor».

Напомним, что недавно Ассоциация «S.O.S. Minor» обнаружила многочисленные нарушения в ряде детских садов столицы. Некоторые из них «оборудованы» окнами, через которые дует ветер даже летом, или павильонами, потолки которых могут быть обрушиться в любой момент.

И в этом смысле ассоциация дает сигнал тревоги, призывая власти быть более внимательными, когда речь идет о безопасности детей.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?