Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Пожарные ликвидировали более 100 очагов возгорания сухой растительности

18 фев. 2022, 13:00   Общество
2163 0

За последние 24 часа сотрудники Генерального инспектората по чрезвычайным ситуациям участвовали в 118 операциях по ликвидации очагов сухой растительности, сообщает Noi.md.

Большинство операций по тушению очагов было проведено в населенных пунктах Ново-Аненского, Каушанского, Кагульского, Флорештского, Яловенского, Штефан-Водского районов и АТО Гагаузия.

Вмешательство пожарных потребовалось в с. Николаевка Флорештского района, где было ликвидировано возгорание растительности и камыша на 40 га. В селе Пухой Яловенского района огонь уничтожил 12 га растительности, а в с. Талмаз района Штефан-Водэ - 18 га травы. Пожарные вмешались в с. Урсоая Ноуэ Каушанского района, где пострадало 5 га растительности, а в АТО Гагаузия, Вулканештах, огонь уничтожил 7 га камыша и травы.

Всего за последние сутки сотрудники ГИЧС ликвидировали очаги возгорания сухой растительности на 143 га.

В связи с этим спасатели и пожарные призывают людей соблюдать правила пожарной безопасности и не поджигать сухую траву, камыш и мусор, поскольку в ветреную погоду и при низкой влажности очаги могут быстро распространяться на большие территории.


В случае возникновения опасных ситуаций граждан просят звонить по номеру 112.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?