Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Сегодня во всем мире отмечается Всемирный день здоровья

7 апр. 2020, 10:13   Общество
1977 0

Сегодня во всем мире отмечается Всемирный день здоровья. По этому случаю министр здравоохранения Виорика Думбрэвяну выступила с поздравительным посланием медицинскому персоналу нашей страны.

"Сегодня во всем мире отмечается Всемирный день здоровья - день, когда можно больше говорить о важности здоровья и медработников. В этом году Всемирная организация здравоохранения посвятила этот день медсестрам и акушерам - тем, кто часто является и врачом, и психологом, даже семьей для пациентов, кто вместе с ними 24/7. Перед ними проходит жизнь - от рождения до перехода в небытие. Сейчас мы переживаем сложный период, когда каждый из нас понял значение слова "здоровье", ценность медицинских работников и ценность системы здравоохранения. Сегодня медработники находятся на передовой в борьбе с вирусом COVID-19, борясь за жизнь и здоровье людей. Борьба, из которой только вместе мы выйдем победителями", - опубликовала на своей странице в Facebook министр.

Также министр выразила благодарность медработникам и поблагодарила их за профессионализм, преданность и заботу о людях.

"Вам - все уважение общества, понимание вашей ценности, и теперь, больше чем когда-либо, мы хотим, чтобы образ медработников РМ был восстановлен", - написала Думбрэвяну.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?